Вечера в Монрепо

Парк МонрепоФестиваль камерной музыки «Вечера в Монрепо» проходит в настоящее время в Выборге. Двадцать третий фестиваль «Вечера в Монрепо» будет продолжаться до 13 июля. Открывал фестиваль вечер инструментальной музыки.

Скрипач Виктор Абрамян и пианистка Ксения Лубянцева исполняли композиции Бетховена. Организаторы подготовили многообразную программу любителям музыкального искусства. Каждый день фестиваля преподносит что-то новое. Это и концерт органной музыки, и французской камерной музыки. Проходят интересные встречи, мастер-классы и многое другое. Как объясняют устроители фестиваля, «Вечера в Монрепо» предназначены для возрождения традиционных вечеров дореволюционного периода, когда в дворянских имениях люди собирались слушать превосходную музыку. Не говоря уже о том, что, фестиваль не только популяризирует камерную музыку, но раскрывает новые дарования.

Совместно с мастерами музыкального искусства на сцену выходят юные артисты из РФ, Бельгии и Австрии. Гала-концерт, завершающий программу ежегодного фестиваля, состоится 13 июля. На сцену выйдут лучшие исполнители, принимавшие участие в работе фестиваля.

Рся - подвал