Будьте осторожны в грозу

ГрозаВ ближайшие дни в Выборге ожидается настоящая летняя погода с кратковременными осадками в виде дождя, кое-где возможен град. При этом не обойдется без сильных порывов ветра и грозы.

Молния опасна в тех случаях, когда сразу за яркой вспышкой идет раскат грома. В такой ситуации безотлагательно примите меры безопасности. Если вы живёте в частном доме, закройте форточки и вентиляционные проходы. Во время грозы не подходите близко к молниеотводу, не стойте вблизи окна, выключите бытовые электроприборы. Если вы гуляете в парке или сквере, то скройтесь на участке, свободным от высоких деревьев. Когда гроза началась в период плавания, незамедлительно покиньте водоем.

В поле или же при отсутствии зданий нельзя ложиться на землю, нужно присесть и сгруппироваться, обхватив ноги руками. Коль скоро грозовой фронт настиг вас во время занятий физкультурой, незамедлительно остановите это дело. Отойдите от металлических снарядов на значительное расстояние. В случае если гроза поймала вас за рулем, не покидайте автомобиль, только уберите антенну и закройте окна.

Рся - подвал