Выборгскому парку необходима плодородная почва

Плодородная почва для Выборгского паркаГородской парк - любимое место отдыха выборжан. Здесь гуляют дети и взрослые, мамы с колясками и велосипедисты, разминаются спортсмены и отдыхают пенсионеры.

Городской отдел по благоустройству постоянно следит за чистотой на территории парка. Ежегодно обрезаются засохшие и высаживаются новые липы вместо погибших.

Но оказывается, регулярно вместе с мусором вывозится опавшая листва, что препятствует природе самой восстанавливать почву. Таким образом, наводя красоту, коммунальщики лишают парк главного почвообразующего элемента – листвы. В результате деревья и кустарники болеют и часто гибнут. Чтобы сохранить вековые памятники живой природы, необходимо срочно произвести подсыпку плодородной почвы под зелёные насаждения и изменить принцип уборки территории.

На эту проблему уже обращали внимание газета «Выборгские ведомости», они даже организовали акцию «В парк со своей почвой». Работники редакции подсыпали почву у кустов сирени возле «Лося» и призвали неравнодушных выборжан принять участие в оздоровлении парка имени Ленина.

Рся - подвал