Подготовка к Армейским играм

Армейские игры в ВыборгеВ посёлке Каменка Выборгского района проводят тренировки военнослужащие-спортсмены. Для подготовки танкистов к участию в танковом биатлоне выделено 50 боевых машин.

Команда Западного военного округа по танковому биатлону ведёт подготовку по поражению целей в воздухе и на земле с расстояния двух километров. В период учений будет израсходовано более 300 танковых снарядов и свыше двух тысяч крупнокалиберных патронов к пулемёту. В ходе учений отрабатываются преодоление на танках естественных природных препятствий, а также искусственных заграждений и рвов. Танкисты-стрелки проводят тренировки по фланговой стрельбе во время движения танка.

В программе Международных армейских игр с 2014 года прочно закрепились соревнования по танковому биатлону. Эти игры открываются 30 июля 2016 года в Алабино.

Военнослужащие Западного военного округа ведут серьёзную подготовку к соревнованиям. Ведь танковый биатлон – это грандиозное состязание. Без преувеличения можно сказать, что за этими соревнованиями следит весь мир. Ведь здесь демонстрируется лучшая техника, а также мастерство и слаженность в работе экипажей боевых машин.

Рся - подвал