День ленинградской области 2017 в Выборге

День Ленобласти в ВыборгеВ этом году отмечается 90-летний юбилей Ленинградской области. В честь этого яркого события во всех районах и крупных городах области запланирована обширная праздничная программа. В Выборге День Ленинградской области пройдет в субботу 29 июля.

В этом году День Ленобласти будут праздновать в Гатчине, куда уже готовится отправиться делегация Выборгского района со своей программой, представляющей определенный исторический период. Но, несмотря на то, что основные торжества запланированы в другом городе, в Выборге пройдет ряд праздничных мероприятий. По всему городу будут организованы концертные площадки и народные гуляния.

Нынешний год объявлен Годом истории. Это накладывает свой отпечаток на празднование. Выборг, как один из старейших городов в области, подготовил обширную программу, включающую экскурсии по историческим местам, открытые лекции и выставки. Уже сейчас в музеях города начали свою работу экспозиции, посвященные истории области и роли района в ней.

Официальная часть мероприятий начнется с возложения цветов к мемориалу «Город - воинской славы». Затем, после торжественного митинга, начнется работа развлекательных площадок. Основные праздничные мероприятия пройдут на трех главных площадях: Красной, Петровской и Старой Ратуши. Здесь будет работать художественная выставка, вестись праздничная торговля.

Днем на площади Старой Ратуши вас ждет интерактивная выставка, посвященная истории района с древнейших времен до наших дней. В течении второй половины дня и до вечера вас ждет обширная концертно-танцевальная программа с выступлением творческих коллективов города и района.

Самых юных жителей города ждут захватывающие аттракционы, представления, конкурсы и прочие развлечения. Будут работать надувные батуты, шоу мыльных пузырей и мастер-классы по рисованию.

Закончится праздничная программа традиционным салютом.

Время проведенияМероприятиеМесто проведения
11:00-18:00 Детская площадка «Город детства»
Детская развлекательно-игровая программа
Красная площадь
12:00 Возложение цветов к стеле «Город - воинской славы» Площадь Выборгских полков
13:00-20:45 Концерт творческих коллективов Выборга и Выборгского района    Красная площадь
12:00-21:00 Выставка-ярмарка город мастеров Парк Ленина
22:00 Праздничный салют Площадь Выборгских полков

В течение всего дня в парке Ленина, у библиотеки Алваро Аалто, будет работать «Город мастеров», где все желающие смогут ознакомиться с искусством лучших мастеров-кустарей района.

Рся - подвал