Маршрут «ЕвроВело» может пройти по Выборгскому району

Маршрут 17 июля в районной администрации Выборга состоялась встреча представителей областного комитета по туризму с членами Европейской федерации велосипедистов.

В Ленинградскую область приехали председатель комитета транспорта и туризма Парламента Европейского союза Михаэль Крамер из Германии и председатель Правления туристической ассоциации Видземе Райтис Сиятс из Латвии.

Выборг известен в Ленинградской области сильной секцией велоспорта. Здесь проживает известный велогонщик трёхкратный олимпийский чемпион Вячеслав Екимов. Руководитель районного отдела туризма Пётр Фомин сейчас проводит работу по организации и развитию здесь велосипедного туризма.

В Европе существует сеть велосипедных маршрутов «ЕвроВело», которые проходят через страны Евросоюза и Россию. Изучив опыт европейских стран, на территории Выборгского района будет организован уникальный веломаршрут. Велотур пройдёт через Выборг, Приморск, Рощино. Для удобства велосипедистов будет издано печатное руководство.

Кроме этого, присутствовавшие на встрече зарубежные партнёры, рассматривают возможность включения Выборга в существующие веломаршруты по программе «ЕвроВело».

Рся - подвал