Бесплатные экскурсии по замку

Бесплатные экскурсии по Выборгскому замкуС 12 сентября всех желающих ждет четыре дня бесплатных экскурсий в Выборгском замке. Причем каждый из этих дней будет посвящен какой-то отдельной экспозиции, имеющейся в музее.

Вы сможете увидеть каротины Я. Антонышева, посетить Таксидермический кабинет и выставку средневековых доспехов.

Цикл экскурсий начнется со знакомства с картинами петербургского художника Яна Антонышева, коллекция картин которого хранится в стенах замка. Здесь вы сможете узнать об основных мотивах и вехах творческой биографии мастера. Начало экскурсии в 2 часа дня.

Затем, 13 числа в 13 часов вас ждет живописная экспозиция, посвященная одним из главных символов эпохи Средневековья – рыцарскому оружию и доспехам. Из рассказа экскурсовода можно будет узнать о жизни рыцарей, особенностях их положения и службы.

В заключение, можно будет нанести визит в Таксидермический кабинет для ознакомления с большой коллекцией чучел птиц и зверей, водящихся в области. Вас ждет настоящий экскурс в биологию и краеведение.

15 числа пройдет заключительная экскурсия, посвященная Выборгскому замку как историческому наследию и музею. Из нее вы сможете узнать о современном состоянии замка и города, направлениях развития и туризме.