Представители Генерального консульства Дании посетили завод ROCKWOOL

Завод Rockwool в ВыборгеНесмотря на санкции экономическое сотрудничество Европы и России продолжается. На этой неделе Выборг посетили дипломаты из Дании.

Скандинавы изучили процесс производства каменной ваты, производимой заводом ROCKWOOL по датским технологиям и ознакомились с планами компании по расширению и обеспечению безопасности.  

Датская делегация неслучайно посетила завод в Выборге. Администрация прилагает все усилия для поддержки иностранных инвестиций в производство на нашей территории. Плодотворное сотрудничество между бизнесом в наших странах длится уже много лет. В частности, в производстве стройматериалов используется оборудование и технология, которая позволяет обеспечить не просто высокое качество готовой продукции, удовлетворяющее европейским стандартам, но  и обеспечить максимальную пожарную безопасность материалов.

Таким образом, датская компания не просто получает прибыли от производства в России, но и способствует повышению пожарной безопасности и внедрению новых технологий.