Выборгская таможня готова к предстоящим нагрузкам

Выборгская таможняНа период предстоящих рождественских и новогодних праздников Выборгская таможня увеличила штатную численность своих сотрудников.

Пиковые нагрузки ожидаются на таможенных постах: Торфяновка, Светогорск и Брусничное. В период с 23 декабря по 11 января здесь будут усилены меры контроля, организовано реверсное движение.

По опыту прошлых лет, через пункты пропуска Выборгской таможни в праздники движение легковых автомобилей увеличивается в десять раз, и более чем в два раза возрастает движение автобусов.

В ближайшие дни запланировано рабочее совещание с представителями финской таможни, чтобы организовать наиболее комфортное пересечение границы в период праздников. С учётом того, что в Финляндии Рождество празднуется 24-26 декабря, уже с 23 декабря Выборгская таможня приступает к особому графику несения службы.

Самые высокие нагрузки при пересечении границы ожидаются 23, 25, 29 декабря и 8 января. Поэтому сотрудники таможни рекомендуют в эти дни по возможности не планировать свои поездки.

Рся - подвал