Как выбрать ведущего на юбилей?

Организация праздникаМногие сталкивались с вопросом: «Как можно отметить юбилей в Санкт-Петербурге?». Ведь такой праздник очень важен, и большинство людей его приравнивают к свадьбе, где можно отлично провести время в каком-нибудь ресторане. Ресторан – неплохой выбор, но, согласитесь, что обычные посиделки за столом уже всем надоели.

Лучшим выходом из этого положения станет ведущий, который не даст гостям заскучать. Но, чтобы этот праздник прошел весело, шумно, интересно, одним словом, хорошо организованным и с яркой программой, нужно задуматься и серьезно подойти к выбору.

Мы узнали у специалистов праздничного агентства "Show Company", как же подобрать ключик к запоминающемуся торжеству.

Как найти подходящего ведущего

Прежде чем начать выбирать дорогостоящего ведущего, стоит поинтересоваться у своих знакомых: быть может они знают достойных кандидатов на ваш праздник.

С тамадой нужно договориться заранее, чтобы не было лишних хлопот, и вам не пришлось брать того, кто свободен, но не вызывает у доверия.

Профессиональный ведущийПервое впечатление

Встретиться с ним лучше в кафе или в том месте, где будет торжество, чтобы заранее обговорить все детали, оценить обстановку, обсудить программу. Но можно поговорить с потенциальным ведущим в привычной для вас обстановке. При встрече с ним лучше все записывать в блокнот: имя, цена за услуги, программа, свои впечатления о нем.

Будущий тамада обязан расположить вас к себе. У него должна быть не только отличная дикция, но и харизма, способность поддержать диалог, эрудиция и привлекательный внешний вид.

Рабочий подход

Если Вы во время встречи видите, что ведущий говорит о предстоящем празднике с усталостью и без какого- либо энтузиазма, то стоит сразу отказаться от такого кандидата.

Профессионал будет обсуждать торжество как работу, предоставит необходимые материалы с его участием для ознакомления, предложит свою увлекательную программу, либо порекомендует пригласить творческий коллектив.

Тамада выяснит все до мельчайших деталей: кто приглашен на праздник, кому первому предоставить тост, поинтересуется музыкальными предпочтениями.

ТамадаОбаяние и таланты

Профессиональный ведущий – это не только харизматичный человек, но еще и психолог. Его особенность и талант в том, чтобы объединить мало знакомых людей в единую команду, не давать гостям грустить и скучать за столом, но и не быть слишком назойливым.

Хороший тамада должен обладать не только чувством юмора, но и способностью разрядить обстановку - где -то пошутить, а где-то найти индивидуальный подход к человеку. Он должен уметь организовать людей в одном месте, чтобы провести какой-либо конкурс.

Очень часто ведущий умеет неплохо петь, показывать фокусы, танцевать. Эти или другие фишки он умело может использовать в своей работе.

Веселого праздника!

Именно от выбора тамады зависит, как пройдет торжество, каким будет ваше настроение, будет ли программа интересной, понравится ли она гостям.

Не стоит забывать об обстановке мероприятия: красиво украшенный зал, хорошее меню вечера создадут не только праздничную атмосферу, но и могут повлиять на настроение гостей. А прекрасная программа юбилея поможет наполнить этот день хорошими впечатлениями.

Рся - подвал