Ветеранское подворье

Ветеранское подворье в ВыборгеНа протяжении десятилетий, если не веков, покой множества людей терзает хрестоматийный вопрос: «Как нам обустроить Россию».

На самом деле, ответ на него столь же прост, сколь и сложен: труд. Думая о глобальных вопросах так и не возьмешься за дело. А обустройство небольшой части страны станет, пусть и маленьким, но шагом в нужном направлении.

В муниципальных образованиях Выборгского района прошли отборочные туры смотра-конкурса «Ветеранское подворье-2018». Дачи и сельское хозяйство исторически крайне популярно среди людей старшего возраста (хотя порой им увлекаются и более молодые). В I этапе «Ветеранского подворья» в Первомайском приняли участие порядка 40 человек из окрестных поселков. На выставке были представлены результаты их труда: овощи, цветы, животные. По итогам отборочного тура жюри определило победителей в номинациях:

•    «Животноводство» - Лидия Николаевна Рассадина (Первомайское),
•    «Овощеводство» - Зоя Геннадьевна Алексеева (Ленинское),
•    «Цветоводство» - Валентина Михайловна Клавен (Ильичево),
•    «Лучший участок» - Тамара Васильевна Скарикова (Ленинское),
•    «Поделки из плодов» - Татьяна Дмитриевна Логинова (Ленинское).

Победители примут участие во II туре районного смотра-конкурса «Ветеранское подворье», который состоится 24 августа во Дворце культуры.