Служба вскрытия замков "КлючГрад" и дети

КлючградЭта тема не потребует много слов. Любой поймет, как это серьезно, когда в опасности ребенок. Речь о том, что нередко за заблокированной дверью оказываются дети. Это случается по разным обстоятельствам, но всегда это серьезная проблема и опасность. Как минимум, ребенок, поняв, что он совсем один, испугается.

Недавно мы открыли пятисотую (500!) дверь, за которой был испуганный ребенок и еще более испуганная мама перед дверью. Нельзя сказать, что мы этих детишек спасали, но мы их... вызволяли. Поэтому считаем их "своими".

Сколько людей - столько и ситуаций. Иногда вынужденных, непредвиденных, порой глупых и безответственных. "Просто" захлопнулась дверь, а в квартире остался ребенок. Что там с ребенком, как он себя поведет? Не навредит ли себе? Испугается? Да все, что угодно! Так собственно "замочная" тема прямо обращается к вопросу поведения людей.

Мы занимаемся замками. Но дело имеем с людьми. И вот что подсказывает практика, что делать, когда ваш ребенок оказался взаперти. Допустим, ваш малыш уже ходит и разговаривает. Тогда нужно спокойно (!) позвать его к двери и начать разговаривать с ним. Не очень важно, о чем, главное - не вызвать панику. Ребенок должен понять, что мама рядом, и все хорошо. Не нужно акцентировать внимание на проблеме, просто мама сейчас занята и скоро освободится. Можно обернуть все в игровую форму, читать книжку вслух. Пока вам удается наладить спокойное общение, вы можете быть уверенным, что с ребенком ничего плохого не случится. Если ребенок уже умеет пользоваться телефоном, значит надо общаться по телефону. И ждать мастера, которого вы уже вызвали. Мы понимаем особенность и экстренность подобных случаев и спешим, как никогда.

Давайте будем смотреть на ситуацию спокойно и объективно. Скорость тут решает все. Замок мы точно откроем, главная сложность - дорога, точнее ситуация в городе на дорогах. Чтобы быть ближе к вам, мы открыли свои "точки" во всех районах города. Сегодня мы точно можем сказать, что время ожидания - максимум тридцать минут. Надеемся, что в вашем случае все случится быстрее.

Проблемы с замками всегда возникают неожиданно и всегда это, скажем так, немалое беспокойство и стресс. Что же с "нашими" пятьюстами детьми? Ко всем приехали вовремя. И замки в абсолютном большинстве случаев остались целы, как и двери.

И еще по теме. Устранять проблемы лучше до их возникновения! Быть предусмотрительным - это разумно всегда и для всех. Это в полной мере касается вашего дома, в котором также могут таиться опасности - от газовой и электрической сетей до замка входной двери. А если в доме ребенок, на все эти системы надо посмотреть особенно критично. Заскрипел замок, заедает - срочно зовите мастера, не ждите катастрофы. Есть опасность, что дверь сама закроется от сквозняка - зовите мастера, он поставит правильный замок. Поэтому мы порой напоминаем, что стоимость услуги начинается всего от 500 рублей. Часто этого достаточно, чтобы защитить себя и своих близких действительно от серьезных проблем.

Пусть номер телефона компании КлючГрад всегда будет под рукой, так надежней.

Tел.: +7 (812) 309-68-37