Росавтодор расширит «Скандинавию»

Раширение автотрассы в ВыборгеПродолжаются работы по реконструкции автодороги «Скандинавия» Санкт-Петербург – Выборг – государственная граница Финляндии.

Упрдор «Северо-Запад» заключило контракт на подготовительные работы для строительства участка автодороги с 100-го по 134-й км, от пос. Кирпичное до Выборга.

Для начала строительства дороги необходимо сначала обследовать территорию на нахождение возможных взрывчатых предметов времён войны. С учётом того, что автодорога будет увеличена с 2-х до 6-и полос, необходимо произвести расчистку от деревьев и кустарников. Соответственно, при необходимости провести переустройство линий электропередач, газопроводов, канализации и сетей связи.

В настоящее время полностью закончены работы по реконструкции «Скандинавии» и открыто движение на участке от 52-го по 65-й км. Завершается подготовка территории от пос. Огоньки до пос. Кирпичное с 65-го по 100-й км, где скоро приступят к строительно-монтажным работам.

Реконструкция федеральной автодороги «Скандинавия» значительно повысит безопасность и увеличит пропускную способность трассы.