Добровольческий центр

Центр для волонтеров в ВыборгеНа днях представители Дома молодежи, школ, вузов и различных организаций обсудили создание волонтерского  центра в Выборге.

Наш район шесть лет назад одним из первых в области включился в добровольческую деятельность. И сегодня Выборг это один из самых развитых городов добровольческого движения, заметный даже на федеральном уровне.

У нас действует около 20 различных волонтерских молодежных объединений. Работают добровольцы и в школах Выборгского района. В городе создано движение серебряных волонтеров, состоящее из людей старшего возраста. Ветераны отдают свои силы и время на помощь городу на добровольных началах. А в прошлом году на российском конкурсе «Добровольцы России» две девушки из Выборга даже вышли в финал.

Такое развитие движения просто требует появления своего добровольческого центра, который будет координировать работу самых разных активистов. Встреча прошла продуктивно, руководители волонтерских объединений разных организаций и учреждений встретились, пообщались, обсудили общие задачи. Вопрос центра будет рассмотрен уже в ближайшие дни.

Рся - подвал