«Книжный Выборг»

Книжный ВыборгВ библиотеке состоялась встреча с юными читателями на тему: «Какой должна быть современная книга о школе?».

В лекционном зале прошел открытый марафон для подростков в рамках читательского форума «Книжный Выборг». Дети  раскрепощены, свободно выражают свои мысли. Впереди еще встречи, посвященные новым книгам и комиксам, мастер-класс с иллюстратором и многое другое.

Активность выборгских школьников отметили и представители издательств «Бумкнига» и «Самокат» Дмитрий Яковлев и Ника Максимова, частые гости таких вот встреч. В этот день к открытому марафону удаленно подключились и подростки из Приозерского района, Сланцев, Вырицы.

Основные дни форума пройдут тоже в Выборге 18, 19, 20 сентября. Ожидаются онлайн-встречи с зарубежными авторами, большая выставка-продажа книг. Специально под событие создан сайт «Книжный Выборг», который теперь будет работать постоянно. Там уже проходила регистрация на марафон, там же можно будет узнать программу и зарегистрироваться на события основной программы форума.

Рся - подвал