На улицах Выборга обновили освещение

Новое освещение

На Папуле в Центральном микрорайоне Выборга появились фонари на одной из самых тёмных улиц города. По Путейской, ведущей от филиала университета гражданской авиации до станции юных натуралистов, специалисты компании «Приоритет-Мониторинг» восстановили систему освещения.

Фонари были, но никто не помнит, когда работали, никто даже не помнит. На данный момент фонари заменены на светодиодные, они энергосберегающие, дают более качественный свет.

Проблему поднимали год назад активные жители микрорайона на встрече с депутатами областного парламента. Дети шли на юннатскую станцию и обратно с фонариками. Кроме того, этот путь ведет до экологической тропы, которую посещают и горожане и гости. Оказалось, что имущество бесхозное.

Помимо улицы Путейской освещение появилось также на Горной. Несколько светодиодных фонарей смонтировали на доме напротив школы №37.

В рамках муниципального контракта сотрудники специализированной организации заменили опоры и светильники на Некрасова, в районе стадиона «Авангард», на Ленинградском шоссе. Сейчас продолжаются работы на Приморской. На участке от Гагарина до Спичечной меняют 20 аварийных опор на новые.

 

 

 

Рся - подвал