Выбираем территорию для благоустройства

Выбор территории 2022

Выборжцы могут выбрать территорию для благоустройства. Предложений от горожан ждут в районной администрации.

Пока только обсуждается фронт работ в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» на 2024 год. Свои предложения люди старше 14 лет могут присылать до 5 декабря на электронную почту районной администрации Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или подать лично по адресу: ул. Советская, 12.

Напомним, точно так же — с учётом мнения общественности — определялись территории, которые уже преобразились. В числе последних — Батарейная гора.

Там установлены сцена и амфитеатр, стилизованные скамьи и урны, обустроены лыжероллерная трасса и велодорожка, пешеходные участки и зоны отдыха для детей и взрослых, смонтированы объекты уличного освещения с энергосберегающим оборудованием, а также камеры видеонаблюдения.

В прошлые годы в программу вошли Смоляной мыс, Сквер молодёжи, сквер на проспекте Победы, Садовый сквер на Московском проспекте и другие. В следующем году работы будут проведены в Саду скульптур на Ленинградском шоссе.

Рся - подвал