Обмен Биткоина на доллары по самой лучшей цене

Обменник биткойнБиткоин всегда остаётся наиболее дорогостоящей, перспективной и востребованной криптовалютой из всех. При этом он постоянно держит в тонусе своих владельцев, демонстрируя стремительный рост и падения.

 

Торгуют Bitcoin все криптовалютные биржи. Услуги по обмену Биткоинов на доллары предлагает и множество онлайн-обменников, в чем можно убедиться, посмотрев их перечень на https://www.bestchange.ru/bitcoin-to-dollar-cash.html. Важнее всего разобраться с тем, как осуществить операцию грамотно.

Когда обменивать Биткоины на доллары

В первую очередь следует подобрать благоприятный для обмена Биткоинов на доллары период. Делать это рекомендуется тогда, когда наблюдается рост цены. Если курс падает, то стоит по возможности отложить обмен актива, т.к. уже через пару недель он может существенно изменить позиции. Давайте посмотрим на простом примере:

  • по состоянию на 22.02.2022 цена ВТС составила 35070 тыс. долларов;
  • на 15.02.2022 курсовой рост привёл Биткоин на позицию 44592 тыс. долларов.

Разница при отсутствии спешки при обмене Bitcoin на USD составила около 10 тысяч долларов. Существенно! И это на одной единице.

Для более полной картины не лишним будет проанализировать как вёл себя цифровой актив на протяжении нескольких месяцев. Если на графике наблюдается недавнее снижение, а теперь – постепенное движение кривой вверх, и цена за монету стала выше, чем была при покупке, значит, наступает благоприятный период.

Каким образом совершить обмен Bitcoin на USD

Определившись с периодом, необходимо выбрать удобный для себя способ обмена Биткоинов на деньги. Сделать это возможно:

  • на криптобирже;
  • через онлайн-обменник;
  • заключив сделку напрямую с частным лицом – покупателем.

Криптобиржа привлекает 100%-ной безопасностью и возможностью найти выгодное предложение, но отпугивает сложностями работы, необходимостью проходить верификацию.

С частным лицом возможно заключить сделку по договорному курсу, максимально выгодному продавцу. Но тут слишком высок риск мошенничества. С точки зрения безопасности, данный путь нежелательный. Остаётся одно оптимальное решение – сделать перевод Биткоинов в доллары через специализированные обменные сервисы (обменники). У них курс нередко уступает по выгодности первым двум вариантам обмена, но это компенсируется высокой скоростью транзакции, простотой операции (проводится в несколько простых кликов), абсолютной конфиденциальностью участников.

Обмен по наиболее привлекательному курсу

Сотрудничая с обменником, также возможно минимизировать затраты на обмен и совершить его по довольно выгодному курсу. Для этого достаточно посетить портал-мониторинг выгодных обменных пунктов https://www.bestchange.ru/. Сервис получает информацию от всех существующих обменников об осуществляемых направлениях конвертации и установленных курсах. На основании данных формируются рейтинги, предоставляемые посетителям портала по их запросам. Тут можно сразу узнать, где покупают Биткоины по самой высокой цене.