День Защитника Отечества в Выборге

День Защитника Отечества

В Выборге продолжаются мероприятия, приуроченные ко Дню защитника Отечества. 23 февраля вся страна отмечает особую дату в российском календаре - День защитника Отечества.

В 13.00 на площади Выборгских полков состоялся торжественный митинг, в котором приняли участие ветераны Вооружённых Сил РФ и действующие военнослужащие, депутаты муниципального образования и представители районной администрации, курсанты Выборгского филиала университета гражданской авиации РФ, учащиеся кадетских классов местных школ, жители и гости города.

Ветеранов боевых действий и военной службы, а также всех присутствующих военнослужащих с Днём защитника Отечества поздравил участник специальной военной операции, заместитель командира 138-й гвардейской мотострелковой бригады в Каменке, гвардии майор Дмитрий Магуськин. От отметил, что находящиеся на передовой военнослужащие Западного военного округа, а также военнослужащие нашей бригады демонстрируют исключительные примеры храбрости, самоотверженности и героизма. Страна восхищается стойкостью и отвагой людей, которые встали на защиту Родины в сложный для неё момент, и гордится земляками, которые с честью и достоинством выполняют свой служебный долг вдали от дома.

На Интендантской горе начался традиционный зимний мотокросс, приуроченный к 23 Февраля. Участниками заездов станут свыше 100 мотоциклистов-любителей и профессиональных спортсменов из Выборгского района, Ленинградской области, Москвы, Санкт-Петербурга, Карелии и других субъектов РФ. Показательные выступления поклонников мотоциклетного спорта продлятся до 16.30.

В течение всего дня на электронном табло (пересечение Ленинградского шоссе и ул. Батарейной) будет транслироваться видеоролик «Мой папа - защитник», созданный по детским рисункам юных жителей Выборгского района.