В Выборге нашли привет из прошлого

В «капсуле времени» оказались билетики на автобус, фантики от конфет, упаковка от лезвия бритвы и, конечно же, билеты в музей, в «Выборгский краеведческий музей». Самый ранний билет датируется 1983 годом. Все артефакты были «бережно» свёрнуты в трубочку и опущены в отверстия бочки, вероятно, посетителями зала «Промышленность».

В ноябре 1972 года в главном музейном корпусе Выборгского замка, на третьем этаже, была открыта выставка «Выборг социалистический».

Она точно и полно отвечала на вопросы о том, какие производства имеются в Выборге и районе, к тому же была очень выразительной и зрелищной. Как писала газета «Выборгский коммунист» по этому случаю:

«Промышленная экспозиция Выборгского краеведческого музея имеет отличительную особенность, которую не приходилось встречать нигде. Она показывает не только передовых людей и продукцию предприятий, но и раскрывает технологию производства». Так и появилось внегласное название просторного светлого зала — «Промышленность». Одним из экспонатов были обычные бочки…

В 1999 году выставку демонтировали, в нулевых с этими бочками фотографировались посетители, в 29 февраля этого года одна из бочек развалилась. И тогда был найден клад.

В «капсуле времени» оказались билетики на автобус, фантики от конфет, упаковка от лезвия бритвы и, конечно же, билеты в музей, в «Выборгский краеведческий музей». Самый ранний билет датируется 1983 годом. Все артефакты были «бережно» свёрнуты в трубочку и опущены в отверстия бочки, вероятно, посетителями зала «Промышленность». Но было там и ещё кое-что…

Но что именно – сотрудники музея так и не рассказали, хотя в комментариях к посту их очень просят об этом выборжцы.

Рся - подвал