55-й выборгский мотокросс

Примерно 80 мотогонщиков из Ленинградской области, Санкт-Петербурга, Новгорода и Новгородской области выступили сегодня на традиционном, уже 55-м по счёту, мотоциклетном кроссе, посвящённом Дню защитника Отечества.

Старожилы нашего города вспоминают, что первые, неофициальные, старты двухколёсных машин прошли здесь же, на Интендантской горе, ещё в послевоенные годы. С начала 60-х годов ДОСААФ взял под своё крыло февральскую мотогонку. Для многих сильнейших мотогонщиков страны выступить в Выборге на кануне или в день 23 февраля считалось очень престижным.

К сожалению, в настоящее время технические виды спорта находятся не в лучшем положении. Главным образом, они поддерживаются за счёт энтузиазма энтузиастов, искренне преданных своему делу. Тем не менее, Выборгский мотокросс неизменно включен в календарь соревнований. В этом году проводились заезды для детей, подростков, девушек и взрослых, ветеранов и любителей. Объёмы двигателей мотоциклов составляли 50, 65, 85 и 125 кубических сантиметров. К сожалению, не состоялись популярные среди зрителей гонки квадроциклов, зато можно было насладиться скоростным противостоянием питбайков.

Рся - подвал